Приветствую Вас Гость |RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Администратор Модератор Знакомые Свои Люди Клуб "Либертинаж"

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Джей, Сталкер_Серж, Kalidas  
Форум » Новости от Администрации. Модерирование. Обсуждаем вопросы по сайту. » От Администрации>>> » Что для Вас Клуб? Планы, мысли и надежды..... (давайте поговорим об этом)
Что для Вас Клуб? Планы, мысли и надежды.....
Что для Вас Клуб "Либертинаж"?
1.- Интересно общение с Людьми, Встречи, остальное непринципиально.[ 2 ][28.57%]
2.- Хочется быть Членом клуба, понять и Принять Устав, пройти посвящение.[ 1 ][14.29%]
3.- Рад(а) быть Гостем на Встречах, остальное извините[ 4 ][57.14%]
4.- Интересны обсуждаемые темы на форумах[ 0 ][0.00%]
5.- С любопытством наблюдаю со стороны[ 0 ][0.00%]
6.- Заглянул(ла). Фиолетово.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
ДжейДата: Пятница, 02.10.2009, 00:33 | Сообщение # 16
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (countess_m)

Трогательно, что из всего написаного была выдернута только эта фраза)))))


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.
 
СкайДата: Пятница, 02.10.2009, 03:15 | Сообщение # 17
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
и всё-таки я выскажусь happy
Ребят - это просто взгляд со стороны, если не понравится - самое разумное просто проигнорить, и не кидаться какашками biggrin

(Джей, не редактируй мой пост вообще, плз!) biggrin

Так вот.
1. Устав написан так размыто, что поговорка "как дышло - куда повернул туда и вышло" именно про вас. Например пункты о поддержании-развитии всеобщей гармонии и т.п. Если это нормативный документ, то где пояснение, что " в данном случае под единством и гармонией мы будем понимать ... "? К слову, если нормативным документом это не является, то на кой вообще называть его уставом? Или, например, про оказание всесторонней помощи - в чём конкретно? Должна ли она быть материальной? Могут ли потребовать условно материальной помощи (например, дать пожить у себя брату-сестре пару месяцев)?
Пока это всё чётко не прописано, на основании этого устава можно выгнать из сообщества любого, и любого же счесть самым примерным и достойным. Тут вроде как большинство даже не с одним высшим образованием, как следствие, хотя бы представление о формальной логике имеют. Если нет чётких критериев - о какой классификации может идти речь?

2. Пропагандируя СВОБОДУ, навязываются ещё более жёсткие рамки. Этим же самым уставом. Так цель - свобода? Или цель свобода_от_ ? Только, вы уж простите, но нонконформист, в равной степени как и корфомист зависит от общества, и уж никак ни один из них не свободен.

3. Читая формальную цель создания сообщества и читая перманентно поднимаемые темы, посты, бланк заявки на принятие в клуб, идеи "а давайте..." возникает некий когнитивный диссонанс biggrin С одной стороны заявлен личностный рост как ведущая цель, с другой стороны - "а не потрахаЦЦо ли нам?" по сути. Личностный рост через различные сексуальные девиации? Так? Тогда почему про это нигде прямо не сказано? tongue

А теперь, Жень, вопрос к тебе. Устав вы приняли единогласно. Где ты был тогда? Ты не видел этих нестыковок? Не хотел видеть? Не хотел спорить с близкими тебе? Тогда откуда сейчас твои переживания? Ведь на всё же "воля ваша". Ты её тогда и изъявил, когда согласился с уставом.
То, что произошло у вас с этим сайтом - тебе обидно, и это понятно, лично мне и чисто по-человечьи. Если рассуждать - правильно ли это с человеческой, дружеской, морально-этической стороны - то я не знаю. Просто потому, что не знаю всех тонкостей ваших отношений. Если рассуждать, правомерны ли деяния действующих членов клуба в отношении тебя и сайта - то ответ "да, однозначно". Но основании принятого и тобой в том числе устава. У вас же было сказано, что интеллектуальная собственность члена клуба переходит в собственность клуба с потерей авторских прав, если она создавалась для клуба. Ты перестал быть членом клуба, все права на сайт потерял - почему ты удивляешься "закрытому замку" к которому ты пришёл?

А к вопросу нужен ли устав... Ну так моё ИМХО сообществу людей, добровольно собравшихся вместе ради СВОБОДЫ, готовых уважать свою и чужую свободу по доброй воле - нет, не нужен. Просто по определению не нужен. Ибо свобода ограничений не терпит, а если кто-то не дорос до умения состыковывать свою свободу с чужой, то никакой устав ему не поможет.

как-то так...


 
ДжейДата: Пятница, 02.10.2009, 10:36 | Сообщение # 18
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Скай)
Устав вы приняли единогласно. Где ты был тогда? Ты не видел этих нестыковок? Не хотел видеть? Не хотел спорить с близкими тебе? Тогда откуда сейчас твои переживания? Ведь на всё же "воля ваша". Ты её тогда и изъявил, когда согласился с уставом.

Катюш, повторюсь. Устав обсуждался и был принят единогласно. Кто говорит о том, что я не согласен с его пунктами? Он писался в фетишно-пафосном стиле.
Что касается вопросов о помощи в Пути и Развитии личности (конкретно), то я их задавал. Ответа конкретного не было, всё в духе написанного. Видеть хотел, видел и спрашивал.
Написано. Принято. Будем следовать. С этим никто не спорит.
Вопросы же идут после того, как ты говоришь:
Quote (Скай)
поговорка "как дышло - куда повернул туда и вышло" именно про вас

Тут и начинаются вопросы. Вопрос по аватарам мелкий, но это факт выхода за рамки этого размытого документа. Требования к Пользователям, о которых в уставе нет не полслова.

Quote (Скай)
То, что произошло у вас с этим сайтом - тебе обидно, и это понятно, лично мне и чисто по-человечьи

Тут Катюш не обидно, тут другое. Я об этом говорил, но повторюсь:
Quote (Скай)
Если рассуждать, правомерны ли деяния действующих членов клуба в отношении тебя и сайта - то ответ "да, однозначно"

Был собран Совет, на котором решение мной выслушено и ПОЛНОСТЬЮ принято. Я согласился с КАЖДЫМ пунктом без дебат.
Решили. Точка.
Речи о сайте никто не завёл тогда. Не говорил со мной никто об этом и ДО Этого (как мужчины могли бы и поговорить, глядя в глаза).
Между собой пошушукались. Позже позвонил один из членов совета и попросил пароль - я ясен дал (секрета не было, повторюсь).
....на этом всё)))) Досвидос. Это однозначно "правомерно", Катюш.
*в русском языке я уже говорил как это называется*

ОБИДНО, Катерина, от того, что это произошло с тему,
кто был дорог. Кого считал друзьями.

(бля....и почему-то продолжаю так считать)

Quote (Скай)
У вас же было сказано, что интеллектуальная собственность члена клуба переходит в собственность клуба с потерей авторских прав, если она создавалась для клуба. Ты перестал быть членом клуба, все права на сайт потерял - почему ты удивляешься "закрытому замку" к которому ты пришёл?

Права на интеллектуальную собственность по сайту мной озвучены не были. Делал я его не для этого. Делал для Клуба. Повторяю: для клуба, а не для конкретных лиц.
Да, делал с душой с нуля.
Но хочу напомнить о решении совета:
1. исключён из Совета.
2. исключён из модеров.
3. 3 месяца офф на Встречах.


На этом ВСЁ!

В своё время при обсуждении пунктов устава, я задал вопрос Сталкеру:

- Что значит Член с безупречной репутацией? В этом случае я не могу быть не в Членах не в Совете, потому как моя репутация не безупречна.

На что услышал ответ:

- Да не волнуйся, ты в Совете, а значит уже Член.

Цитата из-за кулис:

Quote (Сталкер_Серж)
Поскольку это НАШ Клуб, то мы пожизненные члены

*как же руки иногда чешутся открыть доступ туда*

Это я к тому, что в тех пунктах ТРЁХ нет ни слова не об исключении из Членов, не об отстранении от Админства сайтом.
Связи не вижу. Тащил человек сайт, модерировал, продвигал как мог - что в этом плохого? Это бы и дальше делал. Участия в движении сайта в массы, на прочие ресурсы, кроме тех с кем я познакомился и завязался, НЕ БЫЛО.
Кого-то что-то напрягло.
Снесён отовсюду. Без объяснений. Такова наша Воля.

Quote (Вооружена_и_Опасна)
сейчас на сайте рулят эмоции, а не разум.

Эмоции рулят уже давно не на сайте, а в Клубе. В личках и по телефонам. После того, как кто-то с кем-то расстался. Кого-то зацепило. Началась мстя))))
*немного в курсе некоторых шу-шу типа "тока между нами"*

Quote (Скай)
как-то так...

Да, Кать. Вот как-то так.


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.


Сообщение отредактировал Джей - Пятница, 02.10.2009, 11:14
 
ТЕЛОДата: Пятница, 02.10.2009, 12:18 | Сообщение # 19
Посвящённый
Группа: Свои Люди
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Ваш клуб мне интересен в первую очередь тем, что можно встретиться, поговорить, обсудить, то о чём не осмелился бы говорить с соседями по квартире или близкими ванильными людьми. Тебе помогут советом, поддержат. (как задумывается)
Поделиться тем, что волнует и не боятся встретить непонимание и осуждение.
Для меня это ценно.
Идея либертинажа мне близка, много изучил материалов об этом.
Мне кажется, точнее так выходит, что понимание либертинажа разное.
Возможно я ошибаюсь, но по-моему всё гораздо проще.
К чему наводить тень на плетень и окутывать всё магической пеленой.
(так и заблудиться не долго в тумане)

И устав для этого не нужен. Те кому он нужен, пусть бейджи штоль себе сделают симпотные biggrin или как иначе обозначатся.
С этими игрушками вы от главного уходите.

Сообщение отредактировал ТЕЛО - Пятница, 02.10.2009, 12:23
 
ЕваДата: Пятница, 02.10.2009, 18:45 | Сообщение # 20
Продвинутый
Группа: Свои Люди
Сообщений: 29
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Скай)
и всё-таки я выскажусь

Скай,Браво!Не в первый раз восхищена Вашим умом.Еще на "Одноклассниках"с удовольствием читала все,что Вы пишете.Ум - главное качество,которое я ценю в людях.Вы - умная женщина.Согласна со всем,что Вы написали,немного зная все происходящее "изнутри".Джей,конечно в тебе во многом говорит обида,но в том,что ситуацию с сайтом нужно было с тобой обсудить до смены пароля,раз об этом ничего не говорилось на Совете,ты совершенно прав(не только ИМХО).
И еще:то,что я очень хотела бы сказать.Все люди играют в свои игры,и это понятно...Лишь бы это были не жестокие игры.Настаиваю.Я за любовь и уважение в любом случае.


(с)"Ожидание боли сильнее,чем боль,
Ожиданье дороги длиннее пути.
А ведь кажется просто - остаться собой,
А ведь кажется просто - однажды уйти".
 
СкайДата: Пятница, 02.10.2009, 20:13 | Сообщение # 21
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ева, спасибо, мне жутко приятно! smile

А резюме простое... Опять же, имхо. Но в данном случае - почти имхо biggrin (всё-таки классическая психология управления пришла к тому же).

Нельзя сливать воедино антагонистичные по своей сути вещи. Либо некая субкультура жизнеспособна и существует - развивается, опираясь строго на сформированные внутри морально-этические принципы, присущие именно данной группе. Подчеркну, что мораль субкультуры - по своему определению есть свод НЕПИСАННЫХ правил, добровольно принимаемый большинством членов сообщества. Либо сообщество существует строго по определённым правилам и нормам, которые прописываются в уставных документах. Во-втором случае всегда важно сказать"ты нарушил правила - ты уволен, изгнан, забанен и т.д. и ничего личного" НИЧЕГО ЛИЧНОГО в данном случае - ключевой момент. Но можно ли говорить о гармонии, взаимопомощи, взаимной любви, когда центральный момент - ничего личного? Мне кажется - нет.
Примером в первом случае может служить бдсм-тусовка, как наиболее знакомая присутствующим. Она динамичная, подвижная, многие спорят - правомерно ли называть это сообществом. Но плевала тусовка на все эти размышления. Она живёт и развивается. Да, люди приходят и уходят, но это лишь обновление клеток живого организма. Проходят мероприятия, люди встречаются, обмениваются опытом, помогают друг другу и т.д. Собственно именно то, что декларировалось и тут.
Примером второй структуры является любая фирма. Где строго определены цели и методы их достижения, а так же - средства. Тебе с нами по пути? Тогда - работаем вместе. Если нарушаешь хоть один пункт регламента - будь готов покинуть нас. И НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
Скажите мне, как можно любовь регламентировать, искреннюю помощь оказывать согласно уставу? Мне просто не понятно это...

Жень, то что тебе не сказали, что ты лишён прав на сайт, вполне правомерно, если рассматривать ваш клуб, исходя из структуры №2, описанной мной выше. Руководитель ни одной организации не обязан тебе перечислять тебе то, чего ты лишился при увольнении biggrin


 
ДжейДата: Пятница, 02.10.2009, 22:17 | Сообщение # 22
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Скай)
Жень, то что тебе не сказали, что ты лишён прав на сайт, вполне правомерно, если рассматривать ваш клуб, исходя из структуры №2, описанной мной выше. Руководитель ни одной организации не обязан тебе перечислять тебе то, чего ты лишился при увольнении

Кать, но был Совет четырёх. В котором все равны, как это писалось и говорилось. Глава имеет решающее слово при голосовании если голоса разделись. На этом всё.
Я был таким же руководителем, пусть и нерадивым, как показала практика.
Если это происходит в Совете, то что уж говорить о тех, кем (как ты говоришь) Руководят. Мне не очень хочется верить, в то что мы похожи на твой вариант№2.
Но факты говорят обратное. Выходит именно так.
Если кто-то возомнил себя этим руководителем, то ........

НИЧЕГО ЛИЧНОГО (с)

Бог с этим. Что было то было. Все мы люди, все мы человеки.

Quote (Ева)
Джей,конечно в тебе во многом говорит обида

Дорогие мои, я поднял эту тему не для того, чтобы сказать о обидках и нервяках.
Искренне хочется, чтобы что-то изменилось. Изменился подход к Людям у тех, кто рулить пытается, а те, кем рулят, помогли им в этом.

Люди - наше богатство! Это главный момент. Нет Людей - нет Клуба.
Хочется, чтобы канул в лета подход:
- Решение принято. У нас так. Кому не нравится - все в сад. И нам пох сколько останется, хоть двое. (с)

Quote (Скай)
Скажите мне, как можно любовь регламентировать, искреннюю помощь оказывать согласно уставу? Мне просто не понятно это...

Золотые слова

Искренняя помощь, помощь в пути - достаточно увидеть, что с человеком что-то происходит, подойти, поговорить, обнять ну или просто позвонить.
К сожалению в моём случае (в разные периоды) из Членов Совета мне позвонил дважды ОНЛИ Мистик. За что тебе, Андрюш, большое спасибо. Единственный искренний и добрый, по настоящему Добрый Человек.
Основная масса писем, звонков шла и идёт не от тех, кто эту помощь декларирует, а от тех кто в Клубе. От ВАС, дорогие мои!
Это очень очень очень важно для меня!!!!
Большего и желать нельзя!
СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!

*да. сейчас на эмоциях. пишу и слеза наворачивается*


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.


Сообщение отредактировал Джей - Пятница, 02.10.2009, 22:53
 
СкайДата: Суббота, 03.10.2009, 03:51 | Сообщение # 23
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хм...не нравится вариант №2? В принципе, есть вариант №3, но в приватной беседе ты мне с пеной у рта доказывал, что это не про вас biggrin . Поэтому я про него тактично умолчала. А так - изволь. Третий вариант попытки совместить регламент и апелляцию к чувствам, а не к разуму (к этике, морали и т.д.) - тоталитарная секта. Кстати, и правда ведь по многим вещам, которые публиковались, было очень на неё похоже. Я в данном случае - действительно сторонний наблюдатель, такой как те, кто только заходит почитать, что открыто. И мне, в принципе, не кажутся абсурдными сомнения тех, кто писал вам это на тех же Одноклассниках.
Тоталитарная секта в малых масштабах и тоталитарный режим в масштабах государства. Отличительные психологические признаки (одни из них):
- Апелляция строго к чувствам и эмоциям с одной стороны. Строго. Жёстко подавляя попытки задуматься. ("мы едины, мы братья и сёстры", "умрём за Родину-Мать", "идёт священная война", "благо всем во имя Бога"). Ибо когда человек задумывается и верх берёт холодный рассудок, он начинает сомневаться, управлять им сложнее.
- Наличие прописанных карательных мер с другой стороны. За инакомыслие. Жёсткое его подавление. Преследование и устранение несогласных. Не всегда, кстати, насмерть устранение tongue . Иногда просто отлучение от доступа к тому, к чему доступ имеют избранные. Предание анафеме. Еретики же всё-таки.
- Культ личности. Причём тот, чья личность возводится в культ, зачастую, формально отрицает это, неформально и неявно всячески способствуя его поддержанию. Кроме того, в случае дерзновенных попыток оспорить его высочайшее мнение, как раз и произносятся слова "не нравится - вали" (иногда, "не нравится? на костёр!"). Применение подобных мер всегда оправдывается перед членами опять же с одной стороны эмоционально ("посягнул на святое", "не поддерживает всеобщей гармонии" и т.д.), а с другой - отсылкой к нормативным документам ("согласно статье конституции...", "откровение от Матфея, стих второй" и т.д.) Т.е. вроде бы логично и обоснованно, но в то же время - провоцируя в членах сообщество непринятие провинившегося на эмоциях, а не рассудочно.
- Свобода и непогрешимость тех, кто у руля. Даже от декларируемых ими правил. На том простом основании, что они неподсудны.
- Наличие закрытости и создания ореола таинственности вокруг сообщества (вызывают умиления требования "ценой собственной жизни хранить информацию о сообществе", "подробности таинства инициации узнаете на самой инициации" и т.п.).
- Формирование ощущения избранности, уникальности, элитарности членов сообщества.

Мне продолжить? biggrin Или, в принципе, понятно о чём это я тут? tongue

Но не упомянула я про этот вариант ещё и потому, что никто, нигде и никогда не декларировал при этом СВОБОДУ ЛИЧНОСТИ. В таких структурах личность жёстко подавляется "во имя..." или "в следствие...". Чего, собственно, никто и не скрывает. Поэтому вариат №3 точно не про вас, так ведь Жень? biggrin


 
СкайДата: Суббота, 03.10.2009, 04:11 | Сообщение # 24
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жень, а пишу я это ещё и потому, что жутко хочется, что бы некоторые, которые чего-то недополучили, перестали в попытках это получить, верить в сказки...
Дс и семья - не совместимо.
Братство, согласно уставу = горячий снег, сухая вода (равная степень абсурдности).
И т.д....

Welcome to the real world, Neo (с) biggrin

Декларировать можно что угодно. И даже чуть-чуть верить в это. Играть в это. Всегда удерживая в голове, что это всего лишь игра. Ну или - одна из граней жизни, но никак не вся жизнь.
Я вон тоже заявляю, что у меня муж - тёмный эльф, с которым я познакомилась в Гиране biggrin . В принципе, ты-то уж точно знаешь, что я не вру biggrin . Но это же не значит, что это реальность.

В случившемся с тобой (ты уж меня прости, но я уверена) - куча твоей собственной вины.
Но вот назревает вопрос, где были братья и сёстры, которые собирались оказывать всестороннюю помощь в пути, сбившемуся с этого пути брату? Или помощь в реализации тайных сексуальных желаний - это пожалуйста, а как в рожу дать, что б не пил и бутылку отнять - так такой помощи не предполагается?...
Вопрос этот, естественно в воздух, я ж не знаю всей вашей подноготной - вдруг вот подумалось... Так, полуночные размышления в перерывах общения с тёмными эльфами biggrin




Сообщение отредактировал Скай - Суббота, 03.10.2009, 04:11
 
ДжейДата: Суббота, 03.10.2009, 07:03 | Сообщение # 25
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Скай)
Хм...не нравится вариант №2? В принципе, есть вариант №3

Ну почему же не нравиться? второй ближе, я ж сказал.
По поводу 3-го.....да, я не хочу в это верить. Если бы задумывалось это - меня рядом бы не было. Покопавшись в трудах тех, кого восхваляем на ритуалах, немного сомнения возникли, в частности откуда он пошёл, этот либертинаж. Именно оттуда, там зародился.
Но у меня задачи такой не было, так как не было задачи прикрыть либертинажем свальных грех. Тут уж возразить не смогу, это витает в воздухе.

Quote (Скай)
Я вон тоже заявляю, что у меня муж - тёмный эльф, с которым я познакомилась в Гиране

Истинная правда! Был недавно там, в Гиране)))) Гебы что-то не видно, да и составе Ультры он один. Хотел ему палки вернуть, которые он мне погонять давал, но не застал. КХ ушёл в сторону моря, жалко, но он мне без надобности уже.
....упс. Ну эт мы о своём))) Кстати, Ска приф передавай. рад за ВАС!)))))

Quote (Скай)
....заходит почитать, что открыто.

Катюшь, я уже говорил о том, что очень руки у меня чешутся открыть доступ втуда.
Мне это место без надобности щас. А оно б ответило на вопросы участия в обсуждениях.

Quote (Скай)
И мне, в принципе, не кажутся абсурдными сомнения тех, кто писал вам это на тех же Одноклассниках.

И на этот момент также был бы понятен ответ.
По предложению Сталкера был введён такой персонаж как Глава.
Основной момент в его появлении - это те вопросы в Однокласниках.
В своё время я настоятельно просил убрать с главной надпись о Братьях и Сёстрах (если кто такую помнит). Это было связоно с вопросами от тех, с кем я взаимодействовал при раскрутке. с вопросами от Пользователей.
Позже всёже допёк - убрали.
Сменный Глава Клуба был введён с этой целью.

У сожалению мной повторное голосование после принятия устава было снесено там, так как тот кто сейчас на этом месте - с треском большинством голосов провалился на голосовании.
Был выбран Сталкер на нём.
Но так он занят по работе, а также это пойдёт в разрез с тем, что у нас не он Глава.
Решили оставить Келис.
Почему голоса изминились:
Я голосовал прежде, потому что на тот момент считал её своим Верхом (кстати, это ответ на не раз задаваемый мне в личках вопрос: откуда она в совете? По тойже причине).
Мистик (Калидас) голосовал как все. (с)

Quote (Скай)
В случившемся с тобой (ты уж меня прости, но я уверена) - куча твоей собственной вины.

Это неоспоримо. Куча не куча, а если знаешь, что клапанок не отригулирован - нех экспериментировать. Все проблемы мои в жизни с этим рука об руку идут.
Я стараюсь с этим справиться и верю, что справлюсь.
Это слабость. Просто нужно найти сил в себе признать это и сделать выбор.
Главное, чтобы в критический момент рядом оказался тот(та), кому это не безразлично.
Всё будет хорошо.

Quote (Скай)
Но вот назревает вопрос, где были братья и сёстры, которые собирались оказывать всестороннюю помощь в пути, сбившемуся с этого пути брату? Или помощь в реализации тайных сексуальных желаний - это пожалуйста, а как в рожу дать, что б не пил и бутылку отнять - так такой помощи не предполагается?...

И снова в точку.
Я задавал этот вопрос каждому в отдельности. О том, что не получается самому, почему не посодействовали? (это было после последнего косяка)
Можно было решением того же Совета (большинством голосов) принять тот факт, что Джей на встречах не бухает НИЧЕГО вообще.

Согласен. В этом мире можно и нужно расчитывать токма на самих себя.
Нельзя верить в то, что тебе декларируют от чистого сердца, с улыбкой и открытыми ладонями.
Ну уж очень хочется поверить, что это не этот случай. Тут всё по чеснаку.
События не дают.

С ужасом многие ожидают, наверное, поправки в Уставе. Чтож там можно править-то мясяц? Что случилось такого, что потребовалось править Устав? (кроме того, что ник Джея из него снести).

Постец видать этот задуматься заставил)))))

Ребята, вы тогда задумайтесь: а может ну его нах, этот Устав?
Назвались Либертинажем - здорово! Стройте тусовку (клуб) и не орите на каждом углу, что это не бдсм-тусовка.
*к Совету обращался*

Я всегда говорил, что сейчас так уж вышло что большинству эта Тема интересна, будет привалировать гей-количество участников (например), в гей-тусовки не перейдёте. А если и перейдёте, то ничего страшного))))
На сегодняшний момент БДСМ тут интересен сейчас.
Чего стоило мое единоличное решение разместить пост о Встречах Клуба на НП и БД-СМ. Чего я только не слышал. Однако к нам пришли люди с обоих ресурсов. Ребят, с кем в личках переписывались? Можете не отвечать)))))
Осуждений от совета была масса, возрожения были от каждого.... вот только почему-то на НП-то живёт традиция)))) Ведь Джей был не прав? Неправоту Джея подобную можно долго перечислять, но ещё один пример:

- Почему ты раскручиваешь сайт только на БДСМ ресурсах? Надо раскручивать и в других местах. Прими к сведению.

Разумеется отвечаю:

- Ребята, а в чём проблема? Займитесь! Все банеры с кодами в ссылках. Списывайтесь с теми, где считаете нужным разместить о нас инфу. Будет супер!
Вот с телемитами спишитесь, давайте с ними обменяемся. Завязки ж есть у вас.

- Ну да. Обязательно.

*результат нулевой*

Смешно слышать от членов совета о том что мы не имеем отношения к БДСМ и прочий бред в этом духе, которые на этом же сайте вешают объявы о поисках себе маз и вешаются статьи в разделе духовность о практиках, где фигурируют сабы и Домы.
Эт так... Случайность. Мы тут в шашки играем вообще))))

*на вопросы об этом мило улыбаются*

Эт я к тому, что противоречий что-то многова-то.....

Зато у нас есть Устав!)))) Есть...был...будет....или нет?

Мож повесить его гденить ниже, для более подробного прочтения?
Для тех кто раньше не вчитывался?
И косяки красненьким подчеркнуть?
Я не про косяки в написании сейчас, Кать. А про косяки нестыковок с ним после его опубликования в народ.

Quote (Скай)
Welcome to the real world, Neo

Да уж. По другому и не скажешь.

.....сори что написал так коротенько)))))


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.


Сообщение отредактировал Джей - Суббота, 03.10.2009, 10:22
 
ТЕЛОДата: Воскресенье, 04.10.2009, 06:11 | Сообщение # 26
Посвящённый
Группа: Свои Люди
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Почитал Скай и Джея.
Что-то как-то жутковато становиться. Холодок пробегает как ночью на кладбище.Вроде знаешь, что ничего не может произойти. А как-то не по себе.
Quote (Джей)
чешутся открыть доступ втуда.

Интересно конечно, но думаю, это лишнее.
Quote (Джей)
Решили оставить Келис.

В свете сказанного понятно почему оставили. Особой разницы кто глава-то не было. Главное, чтобы не Сталкер ваш.
 
nataliДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:05 | Сообщение # 27
Продвинутый
Группа: Свои Люди
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Джей)
Можно было решением того же Совета (большинством голосов) принять тот факт, что Джей на встречах не бухает НИЧЕГО вообще.

Жень,позволю себе влезть в ваше общение.. согласись,что первый косяк был еще в июне на встрече....все по тому же поводу....и ты клялся-божился,что все будет по другому(пить не будешь).....мы не врачи-наркологи,чтоб следить за каждым,кому можно пить,кому-нет....ну это был бы вообще бред....все мы люди взрослые и сами отвечаем за свои действия....Джей,это,конечно,мое мнение.....но я все таки его высказала...уж прости...


Улыбайся, даже тогда, когда этого никто не ждет. Посмотри назад и иди вперед, а если упал - встань, отряхнись и снова вперед. Ведь тебя не сломить, никому не сломать…..
 
ДжейДата: Понедельник, 05.10.2009, 07:51 | Сообщение # 28
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (natali)
Жень,позволю себе влезть в ваше общение
Наташь, замечательно что присоединилась к общению. Привет. Сложно понять почему оно именно "Ваше" biggrin
Ты как многие являешься Гостем Клуба.
Общение, я б сказал, Наше. Посторонних тут нет, тут Свои Люди разговаривают.

В выбранной тобой цитате вариант возможной помощи от Совета.
Такое решение могло быть принято на раз и выполнялось бы. Проблем для принятия его также не было, это и была бы посильная помощь в Пути. Это касалось бы Встреч, а следовательно, второго косяка бы не было.
Я у ж не говорю о принятии такого решения по жизни. Ведь как показала практика, Совет может принимать и более жёсткие решения (если хочет).

Quote (natali)
.....мы не врачи-наркологи,чтоб следить за каждым,кому можно пить,кому-нет....

в связи с этим ответ немного как-то не в тему, извини.
Я про твоё МЫ в контексте сказанного мной.
Очень надеюсь, что ты будешь более внимательна при прочтении и выдёргивании цитат из того, что пишется на форумах.
Как-то странно выглядит:
общение - ваше (с),
но при этом пишешь МЫ.
Ты уж определись штоли)))))

Quote (natali)
ну это был бы вообще бред.

с этой точки зрения бредом является та самая Помощь а Пути))))) Если уж говорить об этом.

Quote (natali)
все мы люди взрослые и сами отвечаем за свои действия....

Вот это и ответили мне парни из Совета в ответ на просьбу помочь отказаться от этой привычки. Когда сорвался, вместо того штоб в пятак дать - вместе ещё и бухали.

Quote (countess_m)
историю интересно было почитать)

Да и топик интересный получился, познавательный.

Quote (Скай)
...жутко хочется, что бы некоторые, которые чего-то недополучили, перестали в попытках это получить, верить в сказки...

ну ведь упорно продолжают верить)))))

Quote (natali)
Джей,это,конечно,мое мнение.....но я все таки его высказала...уж прости...

За что прости, Наташ? Этот топик как раз для того, чтобы мнения услышать.

Да и Клуб задумывался для общения на разные темы, общения людей с разными мнениями, с разными жизненными позициями и взглядами (иногда даже противоположными).

Все мнения важны!



"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.


Сообщение отредактировал Джей - Понедельник, 05.10.2009, 14:58
 
nataliДата: Понедельник, 05.10.2009, 22:36 | Сообщение # 29
Продвинутый
Группа: Свои Люди
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Джей)
Как-то странно выглядит:
общение - ваше (с),
но при этом пишешь МЫ.
Ты уж определись штоли)))))

да,согласна...лоханулась))))) biggrin бывает..


Улыбайся, даже тогда, когда этого никто не ждет. Посмотри назад и иди вперед, а если упал - встань, отряхнись и снова вперед. Ведь тебя не сломить, никому не сломать…..
 
ДжейДата: Вторник, 06.10.2009, 01:27 | Сообщение # 30
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Тело, заглянул я на сайтик один, там у вас диалог есть, в котором не двухсмысленно цели озвучены.
Ну что тут можно ещё сказать. Каждая игра имеет свои правила, и хорошо бы, чтобы эти правила и права были равными для играющих.


Quote (Келис)
Мой вариант - это моя игра по моим правилам.
Пусть это жестоко и не всегда справедливо, но это сугубо мой выбор для моего благополучия. А вот играть или не играть - это дело каждого.

Quote (ТЕЛО)
Другими словами вы играете только в свою игру. Кто хочет играть - должен принять правила этой игры.

Тут "МОЙ" прям щас взорвётся слово. Одной играть не приходилось?))))

Вы правила случайно не навязываете тем, кто уж очень хочет поиграть? Приходится же им принимать их, иначе вне игры будут.

Quote (Келис)
Я ни в коем случае не навязываю свою игру и свои правила. Человек всегда имеет право выбора.

Но вот вы мне ответьте? Если бы вам было жутко интересно и любопытство вас поедало изнутри.Разве Вы бы не заглянули в замочную скважину?
И вот вам понравилось.А далее Вам протягивают ключик от двери))) Разве Вы ее не откроете? Вам позволили открыть и что дальше?! А далее все, что желаем))), и нет никаких преград)))



Ну да, конечно. Никто не навязывает. Просто сделаю всё, чтоб заглянули, заинтересовались и почуть втянулись. На входе ж не написано, что игра идёт по МОИМ правилам.

В процессе игры узнаете. Сюприз будит (с)

*до конца уж чесно было б в конце последнего сообщения первое повторить*

P.S. Упс. на следующий день эта переписка снесена как флуд. Забавно.


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.


Сообщение отредактировал Джей - Вторник, 06.10.2009, 11:30
 
Форум » Новости от Администрации. Модерирование. Обсуждаем вопросы по сайту. » От Администрации>>> » Что для Вас Клуб? Планы, мысли и надежды..... (давайте поговорим об этом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: