Приветствую Вас Гость |RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Администратор Модератор Знакомые Свои Люди Клуб "Либертинаж"

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Джей, Сталкер_Серж, Kalidas  
Форум » Общение. Встречи. Знакомства. » ПОГОВОРИМ о том, что Вас волнует>>> » Что для вас предательство?
Что для вас предательство?
СкайДата: Суббота, 15.08.2009, 07:33 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
В соседних ветках зашёл разговор о предательстве.
Но это понятие слишком широкое, чтоб обсуждать его в общем.
Поэтому волей топикстартера biggrin сужу его до:
Что для вас предательство вашего партнёра при расставании с ним?
Не раз тут звучали фразы - он ушёл так, что его нельзя уважать; "всадил нож в спину" и т.д. Т.е. что-то такое происходит при расставании, что тем, от кого уходят воспринимается это, как ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Так вот, что же такое предательство в ситуации разрыва для вас?


 
ТЕЛОДата: Суббота, 15.08.2009, 09:07 | Сообщение # 2
Посвящённый
Группа: Свои Люди
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Я обычно это слово не использую вообще.
Но мне кажется это когда при разрыве Партнёр осознанно выкидывает фортель, который будет неприятен, который рубанёт по самому слабому месту второго Партнёра.
Слабые места у всех разные, но в ПАРЕ каждый их знает.
Было бы не плохо не опускаться до этого. Раз уж разрыву неизбежно случиться, то давайте уж расставаться по-человечески.

Как говориться: "Умерла так умерла".

Сообщение отредактировал ТЕЛО - Суббота, 15.08.2009, 09:07
 
gexagenДата: Суббота, 15.08.2009, 09:44 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Именно. Предательство-это противоположность преданности. Расставаться, уж коль скоро это происходит, к сожалению или к счастью, надо по людски. И это касается обе стороны.

Кой черт понес меня на эти галеры?!...
 
СкайДата: Суббота, 15.08.2009, 10:05 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хм...всё почти понятно. ПОЧТИ.
А можно привести не примеры? Не обязательно, вот прям из наболевшего. А так, навскидку. Типа, вот ЭТО (пример ситуации) - я точно сочту предательством при разрыве.

2 gexagen:
Предательство как антоним преданности? хм...интересная формулировка, честно)). Первый раз с таким сталкиваюсь. Т.е. получается, любой, кто уходит - предатель. Он ведь больше не предан тому, от кого ушёл.


 
gexagenДата: Суббота, 15.08.2009, 11:31 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет, не любой. Просто я попытался упростить формулировку предательства, вижу что не удачно.... Уйти тоже можно по разному. Больно все равно будет. Но не будет того гнусного ощущения предательства на душе и мерзкого осадка....
Может остальные участники тоже выскажутся, о том, что по их мнению предательства?....

Добавлено (15.08.2009, 11:31)
---------------------------------------------
Изменнически выдать, вероломно отдать во власть, распоряжение кого-нибудь.
Вкратце как то так...


Кой черт понес меня на эти галеры?!...
 
КайлаДата: Суббота, 15.08.2009, 11:35 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Свои Люди
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предатнельство =вероломство. Это предание веры, доверия в данном случае.
Я кажется на Нп писала, что в теме постулируется доверие с большой буквы Д. Все взрослые люди, никто никого за язык не тянет. В теме любви искать глупо и никто не претендует. Так зачем в это лезть? Поднимать флаг высоких отношений?
Зачем пользуясь высоким слогом усыплять бдительность и вызывать такое доверие?
А после выясняется, что это форма игры. Что это просто манипуляция, чтобы быстрее пройти тот путь, который требуется для формирования настоящего паттерна доверия?
Понятно хоть что-нибудь из написанного?
А то, что все мы интуиты и чувствуем любимых, так не надо быть семи пядей во лбу. И начинаетсмя эта фигня, типа "все в порядке".
Quote (ТЕЛО)
Я обычно это слово не использую вообще. .

Понимаю Вас, я тоже считала, что предательство и зависть, интрига и манипуляция, страсть и т.п это все осталось в 19 веке в рассказах Золя и Мапассана, что это вообще мещанский уровень, а людей зрелых сие не касается, ибо умеем договариваиться.
Что сознательное причинение душевной боли и вообще игра на этих струнах - низко и не честно. Что никто никому по доброй воле больно не сделает (порка - это удовольствие, не путаем термины, ок?). Что друг друга надо беречь. Особенно нам извращенцам, поскольку нас мало, а совпадающих фишек еще меньше.
Quote (ТЕЛО)
Как говориться: "Умерла так умерла".

Когда сердце не болит, то нет ничего проще. А когда нет утренних смс, нет ежедневных писем, разговоров, частых свиданий, когда все вокруг уже давно масштабируется 1:к Верхнему. Это увы не так просто. Когда это резко прекращается, то не так просто похоронить. Да и столько хорошего было.
Это просто, когда не любишь. А ведь любовь зла и слепа. Высокие дивиденты и высокий уровень риска.
Уффф! даже не ожидала такого количества высокого штиля. Но высокие отношения требуют высоких слов. biggrin Таков жанр.

Quote (Скай)
Предательство как антоним преданности? хм...интересная формулировка, честно)). Первый раз с таким сталкиваюсь. Т.е. получается, любой, кто уходит - предатель. Он ведь больше не предан тому, от кого ушёл.

Да Господь с Вами, что Вы такое говорите!
Если берешь на себя ответственность за отношения, так имей смелость брать на себя ответственность и за возможное их прекращение.
Оскорбляет малодушие. Почему человек считает, что тот, кого он любил на столько инфантилен, что не в состоянии принять фрустрирующие известие? Значсит, простите, спать с этим человеком можно, а правдиво объясниться нельзя? Пороть его можно, а сказать, что отношения изменяются нельзя? АПочему нельзя поговорить откровенно именно тогда, когда чувствуешь, что прежней страсти нет? почему нельзя вместе проанализироваить и решить как быть дальше? Что в этом такого?
И когда спрашиваешь очевидные вещи получаешь малодушное "все в порядке".
Вот об этом речь, а не о том кто от кого ушел, это просто глупо.
 
gexagenДата: Суббота, 15.08.2009, 13:03 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Полностью согласен!!!! 5+++

Кой черт понес меня на эти галеры?!...
 
ТЕЛОДата: Суббота, 15.08.2009, 13:24 | Сообщение # 8
Посвящённый
Группа: Свои Люди
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (Кайла)
Таков жанр.

Вы не играйте в отношения - живите.
Да и наверное слишком много слов, всё гораздо проще.
Случилось так - значит так должно быть! Примите, поймите и живите дальше.
Как кто поступил при разрыве это не важно. Потому что во всём что у вас происходит (как в приятных, так и в негативных моментах), заслуга КАЖДОГО из вас.
Не стоит меряться кто круче, кто бульше "сука". Оба хороши.
Если с Вами так поступили, значит в этом есть и Ваша заслуга.

Расслабтесь.

 
gexagenДата: Суббота, 15.08.2009, 13:42 | Сообщение # 9
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
как же не важно?.... Заслуга обоих само собой. Я не отказываюсь... Врать и отмахиваться зачем?....
От темы уходим.


Кой черт понес меня на эти галеры?!...
 
ДжейДата: Суббота, 15.08.2009, 14:28 | Сообщение # 10
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (gexagen)
.....Врать и отмахиваться зачем?....
От темы уходим.

А по-моему верно сказано! Подпишусь под этими словами!
ТЕЛО, жму руку!


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.
 
gexagenДата: Суббота, 15.08.2009, 16:22 | Сообщение # 11
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой. Сообщения пропали..(((

Кой черт понес меня на эти галеры?!...
 
СкайДата: Суббота, 15.08.2009, 16:38 | Сообщение # 12
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
2 Кайла:
Quote (Кайла)
В теме любви искать глупо и никто не претендует. Так зачем в это лезть? Поднимать флаг высоких отношений?

Кайла, позвольте дать один совет - Вы бы полегче с такими обобщениями. Если лично Вы там ничего не ищете, не претендуете на любовь, то это только Вы и Ваш круг знакомых.
В моей реальности это не так. Есть и любовь, и доверие, да всё есть.

Quote (Кайла)
Оскорбляет малодушие. Почему человек считает, что тот, кого он любил на столько инфантилен, что не в состоянии принять фрустрирующие известие? Значсит, простите, спать с этим человеком можно, а правдиво объясниться нельзя? Пороть его можно, а сказать, что отношения изменяются нельзя? АПочему нельзя поговорить откровенно именно тогда, когда чувствуешь, что прежней страсти нет? почему нельзя вместе проанализироваить и решить как быть дальше? Что в этом такого?
И когда спрашиваешь очевидные вещи получаешь малодушное "все в порядке".

Так, Вы меня путаете cool . Так партнёр при этом не ушёл? Или он так постепенно уходил? И от такой постепенный уход Вы считаете предательством?

2 gexagen:

Quote (gexagen)
Изменнически выдать, вероломно отдать во власть, распоряжение кого-нибудь.
Вкратце как то так...

Это как? wacko Это когда Верхний нижнего просто кому-то отдаёт? Я верно понимаю?


 
ДжейДата: Суббота, 15.08.2009, 20:29 | Сообщение # 13
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (gexagen)
Ой. Сообщения пропали..(((

Гекс, я написал, что флуд твой снесу позже. Вот снёс.


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.
 
ДжейДата: Суббота, 15.08.2009, 22:00 | Сообщение # 14
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Я бы назвал предательством:
1. факт нарушения устных договорённостей между Партнёрами "в тихаря". Даже мысли об этом.
2. Удар ниже пояса по самому больному месту Партнёра (даже если у Вашего Партнёра больных мест десяток).
3. Ведение второй, третьей интимной Жизни (при условии, что Партнёр об этом не знает, см. пункт 1).

Но повторюсь, согласен с ТЕЛОм:
Если у ВАС всё нормально и под контролем - этого не случиться, т.к. не случится никогда!
Если же происходит что-то из выше перечисленного - расставайтесь немедленно.
Не стоит дожидаться развития событий.


ИМХО



"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.
 
СкайДата: Воскресенье, 16.08.2009, 01:47 | Сообщение # 15
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жень, твоё имхо не оспариваю, но...
Да не всегда всё так однозначно. Люди ещё и ошибаться могут.
Факт нарушения договорённостей - что к ним привело? что толкнуло на это?
Удар ниже пояса - не все больные места партнёра известны, не обо всех он говорит, и человек может безобидной шуткой врезать так, что второй завопит от боли. Тоже расставаться надо? Или всё-таки простить,ибо не с ясновидящим живёшь?
А измена...ну так с кем по пьяни, например, не бывало? или под действием определённой атмосферы? Бывает же... Зачем же резать-то по-живому?


 
Форум » Общение. Встречи. Знакомства. » ПОГОВОРИМ о том, что Вас волнует>>> » Что для вас предательство?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: