Приветствую Вас Гость |RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Администратор Модератор Знакомые Свои Люди Клуб "Либертинаж"

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джей, Сталкер_Серж, Kalidas  
Форум » Общение. Встречи. Знакомства. » ПОГОВОРИМ о том, что Вас волнует>>> » Знаки отличия. Символы. Коды. (Распознавание "своих" в толпе...)
Знаки отличия. Символы. Коды.
LunaДата: Вторник, 30.06.2009, 07:01 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Свои Люди
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Носите ли вы на себе символы, позволяющие как-либо идентифицировать ваши предпочтения, отношение к определенной группе, к определенному течению или ориентации?
Этот вопрос часто обсуждается на форумах, но есть еще и другая сторона медали - есть люди, которые носят знаки, сами того не осознавая - так вот,
СТОИТ ЛИ РАСКРЫВАТЬ ИМ ГЛАЗА?

Создать такую тему побудил случай вчера на работе. Работал с нами новый оператор. Оператор весь такой украинизированный: говорит только по-украински, усы "а ля козак", на шее два типа аутентичных деревянных "кругляшка" на кожаных шнурках. Вот присматриваюсь я к одному из этих кругляшков и вижу четко вырезанный в дереве трискель. при чем точечки, они же дырочки, использованы для фиксации шнурка. я так мило хитро улыбаюсь, думаю "вот, носит человек знак, а я посмотрела и поняла, что оно такое. ах, как приятно! жаль, что он сам похож на лоха. иначе, можно было бы пообщаться и поближе." потом все-таки решаю спросить про то, что он означает. ну такая, типа мне интересно. спрашиваю. он тулит мне про то, что это свастика, знак солнца, а дырочки совсем тут, мол, не при делах, просто так, для украшения. я ему говорю, что знаю значение трискеля, а он даже глазом не моргнув переспрашивает "Значення чого?" Ух, захотелось прям на месте показать ему, а не рассказывать))))) Короче, настоятельно посоветовала посмотреть в сети слово "трискель" и не носить того, чего не знаешь.


в активном поиске...
 
ДжейДата: Вторник, 30.06.2009, 15:29 | Сообщение # 2
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Luna)
есть люди, которые носят знаки, сами того не осознавая

Ну, явный пример это Готы. Куча "детей" в ошейниках лазают))))

Quote (Luna)
настоятельно посоветовала посмотреть в сети слово "трискель" и не носить того, чего не знаешь.

А частично он прав, трискель трактуется и так.
У меня был похожий случай:
Вижу на человеке куртку - на ней трисель сзади наверху. Думаю, фигасе, как профессионально замутил. Позже оказывается, что это логотип фирмы производителя.
Только там точек не было.

До недавнего времени я хотел на шее сзади справа сделать татушку в виде трискеля *недвусмысленно*. Сейчас желание осталось, только внешний вид решил изменить.

То, что висит у меня всегда на шее, частенько (если не всегда))) ассоциируется у ванили с ошейником.
Кто-то спрашивает, пытаясь показаться остроумным))) на что получает прямой ответ: "Да. Это именно ошейник))) А что?"
*тут стебаться далее начинаю я*
Кто-то в кольцо пытается засунуть палец и притянуть к себе. В случае если я не успел остановить порыв и если это делает не Дама, то человек некоторое время после этого мучается с болями в руке. После этого я с улыбкой говорю: "НИКОГДА не трогай то, что висит у Человека на шее".



"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.
 
Форум » Общение. Встречи. Знакомства. » ПОГОВОРИМ о том, что Вас волнует>>> » Знаки отличия. Символы. Коды. (Распознавание "своих" в толпе...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: