Приветствую Вас Гость |RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Администратор Модератор Знакомые Свои Люди Клуб "Либертинаж"

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сталкер_Серж, Джей, Kalidas  
Форум » С миру по нитке.... » Досуг. Отдых. Развлечения. Хобби>>> » Хобби
Хобби
Bellissima_DonnaДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:27 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Свои Люди
Сообщений: 46
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Друзья, увлекает ли Вас какое либо творчество? Вот Джей к примеру по дереву мастер. Я художник, надеюсь не плохой (сама себя не могу оценивать объективно). А с подругой Филой решили давеча сделать по фарфоровой кукле, распознали всяко разно о материалах, на ресницы общипали мою любимую квартирную свинью Ефросинью Еленовну, Фила заказала стоматологический инструмент для более тонкого ваяния кукол. Так увлекательно скажу я Вам! Мы ещё не сделали свои творения, но идём к исполнению мечты уверенными шагами.
А чем увлекаетесь Вы? Может быть собираете марки, или монеты? Или может быть вышивание крестиком? Я слышала что вышивание даже некий магический смысл имеет. Мол - вышьешь маки в доме куда захаживает мужчина, никогда не случится проблем с эрекцией.
 
Сталкер_СержДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:57 | Сообщение # 2
Заслуженный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 160
Награды: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если говорить о творчесве, то "традиционные" способы самовыражения - музыка, поэзия, хужожество - мне не доступны ибо не дал Великий Архитектор Вселенной соответствущих талантов. К сожалению. А вот если говорить о хобби в широком смысле слова, то есть как об увлечениях воообще, то тут немного проще. Я увлекаюсь музыкой в качестве меломана и "благодарного слушателя". "Болею" травматическим и гладкоствольным оружием (так как на нарезное у меня нет разрешения; а вообще, конечно, интереснее реальное нарезное боевое оружие). Прямо таки трясучка начинается, когда вижу и держу оружие. Готов часами бродить по Тульскому музею оружия. Видимо, у большинства мужиков это, что называется, "в крови".
Еще у меня начало смутно пробуждаться следующее желание, которое, уверен, при должном с моей стороны внимании, перерастет в хобби. Пока только на уровне воображеия я заинтересовался явлением, которое условно можно назвать "индустриальным сталкер-туризмом" - это когда шаришься по заброшенным индустриальным и гражданским объектам в милитари-прикиде и с оружием, получая от этого своего рода "болезненное эстетическое удовлетворение". Что в этом, вы спросите, такого, что приностит удовольствие? Отвечу: хрен знает. Это тоже своего рода "извращение". Получать эстетическое удовольствие от того, в чем большинство видит уродство. Это как в музыке. Подавляющее большинство любит гармоничную музыку, а мне нравится, например, "атональная красота" Tool или зубодробильно-нечеловеческое "рубилово-млотилово" групп в стиле dark electro или aggro-indastrial. Как я могу объяснить любителю Хулио Иглесиаса, что красивого, например, в композиции Tird eye группы Tool? Вот так и в индустриальном туризме. Думаю, что в ближайшее время начну практиковать это направление. Кстати, если кому близка эта тема - велкам: присоединяйтесь. Вместе будем бродить по "руинам индустриальной цивилизации". Благо таких мест полно и в Калужской и в близлежайших областях.


93! «Делай, что изволишь – таков закон»
 
ДжейДата: Понедельник, 03.08.2009, 03:45 | Сообщение # 3
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Серёж, я с удовольствием присоединюсь к походу по пещерам!

Не против, если в одну либертинско-индусриальную пещерку ВМЕСТЕ слазим?

Если серьезно, то реально интересно! Тож ХОЧУ!

*....а пару девочек я всёж бы взял с собой*


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.
 
ДжейДата: Понедельник, 03.08.2009, 03:55 | Сообщение # 4
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Bellissima_Donna)
Вот Джей к примеру по дереву мастер.

Лен, я не мастер по дереву))) просто нравится мне работать с ним. Кстати, это первое что я делал в этом духе.
Да, заинтересовался бондажом, первое что вязал))) вышло вроде не плохо.

Я рекламщик.
В смысле не просто рисовальщик картинок или клеильщик плёнки - тут глубже:
- родить идею в голове;
- дотереть с заказчиком и убедить в том или ином варианте;
- разработать оригинал-макет, учитывая все тонкости подбора материалов и связанных с этим процессов;
- озадачить народ или самостоятельно сваять то, что задумал (дай Бог могу сделать самостоятельно многое);
- смонтировать ВСЁ это.

В общем прёт меня от самостоятельного (или в команде) исполнения задуманного!

Есть Идея - она должна Жить!

Да и не важно реклама ли это, работа с деревом......или телом Женщины!

Главное - РЕЗУЛЬТАТ! И чтоб было всем ХОРОШО!)))))


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.
 
KelisДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:45 | Сообщение # 5
Заслуженный
Группа: За порогом
Сообщений: 343
Награды: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мои увлечения связаны с экстримом.Люблю скорость (стритреисинг,мотоцикл), люблю экстримальный секс,привлекает высота ( прыжки с парашютом, батут,дельтапланеризм),слушаю тяжелую музыку (рок).

"Буква убивает, а Дух дает жизнь"
(2 Коринфянам 3:6, Слово жизни).
 
ДжейДата: Понедельник, 03.08.2009, 10:17 | Сообщение # 6
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Kelis)
люблю экстримальный секс

можно с этого момента поподпробнее)))
Это на скорости или при прыжке с парашютом?

Экстрим в чём?


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.
 
Bellissima_DonnaДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:08 | Сообщение # 7
Продвинутый
Группа: Свои Люди
Сообщений: 46
Награды: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Джей)
Я рекламщик

Талантливые люди, талантливы во всем.

 
KoksДата: Пятница, 28.08.2009, 13:20 | Сообщение # 8
Посвящённый
Группа: Знакомые
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
хобби бывают разные, бывают хобби заразные....
1) из тех, которые не относятся к теме совсем - (банально, но...)
- живопись, но не там где обычно: по телу, на камне, по дереву и на обрывках ежедневника, ну и еще по заказу друзей на разделочных досках, мебели и пр. как то благоверному в нише шкафа рисовала танковую панораму под модельки...
- вышивка биссером ( на большие объемы времени не хватает, поэтому все по мелочи)
- воспитание себя собственным ребенком (сложно, но увлекательно).
2) полутематическое - научная разработка превентивных мер воздействия на лиц, склонных к совершению криминальных действий, сопряженных с совершением ритуально-обрядовых манипуляций (ей-богу так эта хрень и называется)

Добавлено (28.08.2009, 13:20)
---------------------------------------------
3) тематические -
- попытка научиться вязанию привела к тому, что спицы торчат в цветочных горшках вместо подпорок, а пальцами были связаны пара вполне приличных шарфиков и рукава от свитера. потом это было заброшено, но теперь возрождается в форме шибари.
- стремление к абсолютной самостоятельности и гены отца (заслуженного изобретателя СССР) толкают на изготовление различных девайсов собственноручно. первый опыт изготопления наручников и поножей из собачьих ошейников и цепей вдохновил на дальнейшие действия, а опыт Джея расправил крылья....
- ну и всякого другого понемногу....
я вообще человек увлекающийся и импульсивный... но каждую идею долго вынашиваю перед воплощением, продумывая до мелочей. потом уже не остановить.


тигры не любят желудей
 
ДжейДата: Суббота, 24.10.2009, 20:26 | Сообщение # 9
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Список моих хобби-увлечений))) пополнили регулярные командирофки sad
С другой стороны, в этом есть плюсег - дома сижу меньше.
Там и экстрим и адренилон)))
Всё в куче! Вот завтра опять уеду.


Вот бы ещё лето продлить.....
...а то как-то холодновато))))


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.
 
Форум » С миру по нитке.... » Досуг. Отдых. Развлечения. Хобби>>> » Хобби
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: