Приветствую Вас Гость |RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Администратор Модератор Знакомые Свои Люди Клуб "Либертинаж"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Джей, Сталкер_Серж, Kalidas  
Форум » Общение. Встречи. Знакомства. » ПОГОВОРИМ о том, что Вас волнует>>> » Пытки и казни. (История пыток и казней.Современные пытки и казни.)
Пытки и казни.
KelisДата: Среда, 10.06.2009, 15:47 | Сообщение # 1
Заслуженный
Группа: За порогом
Сообщений: 343
Награды: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пы́тка — причинение мучений с целью получения информации либо показаний. Пытка является разновидностью истязаний. Истязание есть любая процедура, причиняющая человеку мучения и боль, независимо от обстоятельств и целей, независимо от того, заканчивается ли наказание этой процедурой или за ней следует лишение человека жизни (определение дано согласно книге [color=red]Джоржа Райли Скотта «История пыток»).[/color]

Применение пыток известно с древнейших времен как средство наказания, устрашения и получения признаний. В частности, разнообразные пытки широко применялись в Древнем Риме.

В Средние Века широкое применение пыток было связано с розыскной формой уголовного процесса. Пытки часто использовались в деятельности Инквизиции. Также пытки были распространены среди радикальных течений протестантизма; методам пыток уделено много места в трактатах по уголовному праву Б. Карпцова.

В Европе ограничение применения пыток наблюдается только с конца XVII века и связано с распространением гуманистических идей Просвещения. Уже во второй половине XVIII века ряд ведущих держав Европы (например, Австрия, Пруссия) полностью запрещают применение пыток. В России формально пытки были отменены в 1801 г.

В XX веке пытки вновь входят в широкое употребление в странах с тоталитарными, диктаторскими и прочими репрессивными режимами. Однако их применение основывалось, как правило, уже не на законе, а на тайных приказах и инструкциях.

В настоящее время пытки запрещены конституциями и законами практически всех государств современного мира, в том числе Конституцией РФ. В некоторых случаях применение пыток признается международным преступлением.


"Буква убивает, а Дух дает жизнь"
(2 Коринфянам 3:6, Слово жизни).
 
KalidasДата: Четверг, 11.06.2009, 00:26 | Сообщение # 2
Активный писарчук
Группа: Свои Люди
Сообщений: 126
Награды: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласно уголовного закона средневековой России женщину за убийство мужа, закапывали в землю заживо по шею. Казненную заставляли раздеться до гола, затем палачи в приготовленную яму опускали и окапывали. Около казненной ставили вооруженного стража, который обязан смотреть, чтобы мученице, обреченной на медленную смерть, никто не дал напиться или поесть.

"Когда поймешь, что человек рожден,
Чтоб выплавить из мира
Необходимости и Разума —
Вселенную Свободы и Любви, —
Тогда лишь
Ты станешь Мастером".
Максимилиан Волошин
 
KelisДата: Четверг, 11.06.2009, 01:00 | Сообщение # 3
Заслуженный
Группа: За порогом
Сообщений: 343
Награды: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Во Вьетнаме практикуют наказание порка бамбуковыми хлыстами.

БРД отдыхает....

Прикрепления: 6580717.jpg (52.1 Kb) · 5966374.jpg (42.7 Kb)


"Буква убивает, а Дух дает жизнь"
(2 Коринфянам 3:6, Слово жизни).
 
KelisДата: Четверг, 11.06.2009, 01:11 | Сообщение # 4
Заслуженный
Группа: За порогом
Сообщений: 343
Награды: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Орудия пыток разных времен

АИСТ
Использование термина «аист» приписывают Римскому Суду святейшей инквизиции в период со второй половины XVI в. до приблизительно 1650 года. То же название этому орудию пытки было дано Л.А. Муратори в его книге «Итальянские летописи» (1749)


БДЕНИЕ ИЛИ ОХРАНА КОЛЫБЕЛИ
По словам изобретателя, Ипполито Марсили, введение Бдения явилось переломным моментом в истории пыток

ГАРРОТА
Это орудие казни использовалось в Испании до недавнего времени. Последняя официально зарегистрированная казнь с применением гарроты была произведена в 1975 году.

ДЫБА
Это одно из наиболее распространенных орудий пытки, встречающихся в исторических описаниях. Дыбу применяли на всей территории Европы

ЖЕЛЕЗНЫЙ КЛЯП
Инструмент использовался для того, чтобы прекратить пронзительные крики жертвы, докучавшие инквизиторам и мешавшие их разговору друг с другом. Железная трубка внутри кольца плотно засовывалась в горло жертвы.

Прикрепления: 9132361.jpg (20.2 Kb) · 0880445.jpg (27.5 Kb) · 7486378.jpg (29.9 Kb) · 7633184.jpg (37.1 Kb) · 8103405.jpg (28.1 Kb) · 8439214.jpg (42.4 Kb)


"Буква убивает, а Дух дает жизнь"
(2 Коринфянам 3:6, Слово жизни).
 
KelisДата: Четверг, 11.06.2009, 01:16 | Сообщение # 5
Заслуженный
Группа: За порогом
Сообщений: 343
Награды: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
КРЕСЛО ДОПРОСА
Кресло допроса применялось в Центральной Европе. В Нюрнберге и Фегенсбурге до 1846 года регулярно проводились предварительные следствия с его использованием.

Джей,вот бы нам такое креслице замутить, прямо слюной исхожу...

ПРЕСС ДЛЯ ЧЕРЕПА
Это средневековое устройство, надо отметить, высоко ценилось, особенно на территории северной Германии. Его функция была довольно проста: подбородок жертвы помещали на деревянную или железную опору, а крышка устройства навинчивалась на череп...

*при наличие мозга штука незаменимая*

РАЗРЫВАТЕЛЬ ГРУДИ
Его накаляли и зажимали грудь женщины, резко дергали. Грудь оставалась в этом инструменте

Прикрепления: 3479892.jpg (43.9 Kb) · 3615846.jpg (30.2 Kb) · 4979933.jpg (47.1 Kb)


"Буква убивает, а Дух дает жизнь"
(2 Коринфянам 3:6, Слово жизни).
 
KelisДата: Четверг, 11.06.2009, 01:24 | Сообщение # 6
Заслуженный
Группа: За порогом
Сообщений: 343
Награды: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Маркиз де Сад в своих произведениях уделяет достаточно внимания различным видам предсмертных пыток:
Ирландцы обыкновенно помещали жертву под тяжелый предмет и раздавливали ее.
Галлы ломали спину…
Кельты вонзали саблю между ребер.


"Буква убивает, а Дух дает жизнь"
(2 Коринфянам 3:6, Слово жизни).
 
KelisДата: Четверг, 11.06.2009, 01:29 | Сообщение # 7
Заслуженный
Группа: За порогом
Сообщений: 343
Награды: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПЫТКА НАСЕКОМЫМИ

Разные народы использовали разных насекомых для причинения мучений своим жертвам. Наиболее распространенными были мухи из-за их вездесущности. Жертву связывали, обмазывали чем-ибудь «вкусным» и оставляли на «природе». Через некоторое время к ней слитались рои мух, оводов и начинали свое пиршество.
Американские индейцы запускали в печень муравьев.
Советские НКВДисты использовали клопяной бокс. В темном дощаном шкафу разведено клопов сотни, может быть, тысячи. Пиджак или гимнастерку с сажаемого снимают, и тотчас на него, переползая со стен и падая с потолка, обрушиваются голодные клопы. Сперва он ожесточенно борется с ними, душит на себе, на стенах, задыхается от их вони, через несколько часов ослабевает и безропотно дает себя бить.

Укус коричневого крестовика


*какая милая букашечка...ыыыыыыыть*

Прикрепления: 6849954.jpg (38.3 Kb) · 0974816.jpg (36.7 Kb) · 5914781.jpg (33.3 Kb) · 1555130.jpg (28.4 Kb)


"Буква убивает, а Дух дает жизнь"
(2 Коринфянам 3:6, Слово жизни).
 
СкайДата: Четверг, 11.06.2009, 03:27 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос тут закрался... Это вот дрянь вся реально может заводить кого-то?

 
KelisДата: Четверг, 11.06.2009, 08:40 | Сообщение # 9
Заслуженный
Группа: За порогом
Сообщений: 343
Награды: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скай, этот топик вроде называется Пытки и казни. (История пыток и казней.Современные пытки и казни.).Я его создала, дабы поведать Миру о том, что не смотря на " захлестнувшую мир демократию", есть таки на планете экзотические места (страны, племена), в которых применяются и пытки, и публичные наказания, и казнь.Это мое хобби, я собираю фото и информацию исторического и современного характера.

Что касательного сексуального возбуждения при просмотре картинок....

Например средневековые пытки с легкостью можно спроецировать на современные отношения ( я имею ввиду БДСМ),немного модернизировав)))Времена инквизиции мне вообще нравятся, как исторический момент.И не из-за пыток, а из-за философии...Много тайн,много интересных персонажей.

А вот что касательно современности, тут однозначно НЕТ.Здесь присутствует только целенаправленный сбор информации и только.

Короче, есть моменты,которые заводят, но они носят не сексуальный характер, а скорее психологический.Мне нравится владеть подобной информацией...Мне нравится видеть страх в глазах Моего нижнего ( он ведь знает, что я знаю), мне нравится теорию воплощать в реальность (конечно выборочно).


"Буква убивает, а Дух дает жизнь"
(2 Коринфянам 3:6, Слово жизни).
 
DevilДата: Четверг, 11.06.2009, 11:19 | Сообщение # 10
Клуб "Либертинаж"
Группа: Свои Люди
Сообщений: 26
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
видел реальные орудия пыток, которые когда-то использовались...
дело было в замках Чехии.
не по себе как-то рядом с ними ))
Фоток нет, там нельзя снимать (даже у меня не получилось!!!), т.е. нельзя снимать совсем! ))
Прикрепления: 6213029.jpg (304.1 Kb)


(916) 148-65-31 - Московский МТС; (910) 522-07-39 - Калужский МТС
 
KelisДата: Четверг, 11.06.2009, 11:36 | Сообщение # 11
Заслуженный
Группа: За порогом
Сообщений: 343
Награды: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне очень нравится Восток.Была во многих странах.Видела прелюдное наказание.Видео сняла даже.Джей настроит, выложу.Очень захватывающее зрелище))))

"Буква убивает, а Дух дает жизнь"
(2 Коринфянам 3:6, Слово жизни).
 
СкайДата: Четверг, 11.06.2009, 14:06 | Сообщение # 12
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Посмотрела фотки, выложенные Келис, не поняла в принципе назначение одного из инструментов, естественно, пришлось спросить у гугла wink
И наткнулась на ссылки с историей Аушвица, Дахау и т.д.
Ощущения странные - реально неприятные физические ощущения, не считая "психологической ломки"... Как только представляешь, ЧТО испытывали эти люди. Причём страшна не сама боль - страшно то. что переживал человек, когда осознавал, через что его заставят пройти, когда понимал, что калечат и уродуют его тело, когда знал, что рядом или в соседней камере тоже происходит с его дорогим и близким человеком... Страх, отчаяние, обречённость, бессилие, ярость, ненависть - как-то так...Примерно такой сплав эмоций, наверно.
И всплыл давно уже затаившийся вопрос - какой зверь живёт в каждом из нас? Почему люди с таким энтузиазмом придумывали и придумывают, как бы так получше не просто умертвить, а замучить и поистязать себе подобных?... В каждом ли это?...

Добавлено (11.06.2009, 14:06)
---------------------------------------------
http://images.google.ru/imgres?....rl=http %3D%26rlz%3D1G1GGLQ_RURU327%26sa%3DN%26start%3D18%26um%3D1%26newwindow%3D1

вот собственно...


 
KelisДата: Четверг, 11.06.2009, 15:21 | Сообщение # 13
Заслуженный
Группа: За порогом
Сообщений: 343
Награды: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скажу за себя)))

Могу сравнить себя с героем произведения Стивенсона "Странная история Доктора Джекила и Мистера Хайда".Во мне есть темная сторона, которая в определенные моменты проявляется.Моменты эти связаны с моим негативным эмоциональным состоянием прежде всего.Так просто ради прикола зверь из берлоги не выходит.
Тот факт, что я принадлежу к такой психосексуальной субкультуре, как БДСМ, тоже наложила свои отпечатки на хищность и кровожадность моего зверя.

Конечно я стараюсь сдерживать свои эмоции, дабы не шокировать окружающую серую массу, но не всегда удается.
А те, кто любят, понимают, верят в меня, знают о том, что я Садистка (иногда совсем безбашенная).


"Буква убивает, а Дух дает жизнь"
(2 Коринфянам 3:6, Слово жизни).
 
Сталкер_СержДата: Четверг, 11.06.2009, 19:26 | Сообщение # 14
Заслуженный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 160
Награды: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Видимо, я хреновый садист, но вид полусгнившей мужской лапы вызывает во мне единственное чувство - омерзение. angry Скажу "шокирующую" вещь: меня вообще не заводят РЕАЛЬНЫЕ страдания людей! А вот если от моих действий человек получает, хоть и болезненный, но кайф - от этого прусь и я. Эх, не вышел, видимо, из меня маньяк.

93! «Делай, что изволишь – таков закон»
 
DevilДата: Четверг, 11.06.2009, 21:47 | Сообщение # 15
Клуб "Либертинаж"
Группа: Свои Люди
Сообщений: 26
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сталкер_Серж)
Эх, не вышел, видимо, из меня маньяк.

еще не все потеряно ;)))


(916) 148-65-31 - Московский МТС; (910) 522-07-39 - Калужский МТС
 
Форум » Общение. Встречи. Знакомства. » ПОГОВОРИМ о том, что Вас волнует>>> » Пытки и казни. (История пыток и казней.Современные пытки и казни.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: