Приветствую Вас Гость |RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Администратор Модератор Знакомые Свои Люди Клуб "Либертинаж"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Джей, Сталкер_Серж, Kalidas  
Форум » Общение. Встречи. Знакомства. » ПОГОВОРИМ о том, что Вас волнует>>> » Доверие между партнерами. (Доверяем или контролируем?)
Доверие между партнерами.
KelisДата: Вторник, 16.06.2009, 14:53 | Сообщение # 1
Заслуженный
Группа: За порогом
Сообщений: 343
Награды: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не всегда доверие возникает среди двух людей само по себе, даже если они любят друг друга. Над этим необходимо работать, и если в прошлом вы имели печальный опыт, тем труднее будет установление доверия с новым партнером. Построение доверительных отношений требует времени, вы должны показать партнеру, что достойны доверия, и что вы в свою очередь доверяете ему. Вы должны сделать все возможное, чтобы создать атмосферу, в которой его доверие к вам может возникнуть. Выслушивайте своего партнера, уважайте его и его убеждения и принимайте его таким, какой он есть. Расскажите ему о себе, покажите ему, что вы ему доверяете, и помогите почувствовать доверие к вам. Не торопите события. Если вы по-настоящему любите своего партнера, вы сможете подождать
Доверие позволит вам целиком раскрыться. Несмотря на все хитрости, которые мы используем, чтобы произвести впечатление на партнера на ранних стадиях развития отношений, для подлинной близости необходимо знать своего партнера и позволить ему узнать себя. Партнер должен узнать вашу подлинную сущность, – какая вы бываете, когда вы устали, рассержены, огорчены или когда вы разговариваете по телефону со своей мамой. Он должен любить вас такую, какая вы есть на самом деле, а не такую, какую ему бы хотелось видеть в вас. Это самое меньшее, что требуется для продолжительных отношений.
Доверие открывает возможности для откровенного общения. Вы не сможете разговаривать откровенно, если вы вынуждены постоянно догадываться, как прореагирует ваш партнер, и пытаетесь перефразировать свои мысли, чтобы подстроиться под него.
Доверие партнеру поможет вам, если возникла ссора, сражаться по правилам. Помните, что вы спорите с живым существом. В зависимости от того, ссоритесь вы по правилам или нет, ссора может привести либо к разрыву, либо еще более сблизить вас.

www.ladyx.ru/article/188/


"Буква убивает, а Дух дает жизнь"
(2 Коринфянам 3:6, Слово жизни).
 
ДжейДата: Вторник, 16.06.2009, 15:29 | Сообщение # 2
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Однако доверие доверию рознь. Не надо доходить до абсурда в своем стремлении построить доверительные отношения - не со всеми мужчинами это получается. И если ваша интуиция подсказывает вам, что этого мужчину надо остерегаться, прислушайтесь к этому предостережению. Приглядитесь к нему внимательней, какой он на самом деле, как он относится к другим людям и к вам. Может быть, ваша интуиция вас не обманывает.

(с) от туда же www.ladyx.ru/article/188/


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.
 
KelisДата: Вторник, 16.06.2009, 15:43 | Сообщение # 3
Заслуженный
Группа: За порогом
Сообщений: 343
Награды: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Насколько оно нужно, полезно и оправдано, нужно ли стремиться к полному доверию?

"Буква убивает, а Дух дает жизнь"
(2 Коринфянам 3:6, Слово жизни).
 
ДжейДата: Вторник, 16.06.2009, 15:48 | Сообщение # 4
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Kelis)
В зависимости от того, ссоритесь вы по правилам или нет, ссора может привести либо к разрыву, либо еще более сблизить вас.

Вот тут.....

*я про насколько оно нужно...*
У каждого свои бывают Правила и Желания. Смотря какая цель и обоюдно ли, искренне ли это доверие, верно ли оно.....или это видимость.

Вы, Kelis, как ссоритесь?
Какую реакцию ждёте от Партнёра по ссоре?
Бывает, что провацируете?


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.
 
KelisДата: Вторник, 16.06.2009, 16:05 | Сообщение # 5
Заслуженный
Группа: За порогом
Сообщений: 343
Награды: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Джей)
У каждого свои бывают Правила и Желания. Смотря какая цель и обоюдно ли, искренне ли это доверие, верно ли оно.....или это видимость.

Вот именно!Желания и Правила бывают разные.У меня порой возникает страх быть непонятой.Соответственно вырастает Стена, сломать которую потом довольно сложно.
Бывали случаи, когда говоря про мои желания, со стороны Любимого на меня вешался Ярлык "извращенки", как минимум.
Мое нестандартное мышление,в принципе нестандартный подход ко всему очень смущает.
Вопрос.Если ты действительно любишь, и эти чувства обоюдны,как воспринимать подобное доверие дабы не обидеть, не показать виду и продолжить общение на одной волне?


"Буква убивает, а Дух дает жизнь"
(2 Коринфянам 3:6, Слово жизни).
 
ДжейДата: Вторник, 16.06.2009, 16:58 | Сообщение # 6
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
*поговорили по телефону,
думаю,
поняли друг друга по ряду вопросов*


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.
 
KelisДата: Вторник, 16.06.2009, 17:28 | Сообщение # 7
Заслуженный
Группа: За порогом
Сообщений: 343
Награды: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Джей)
Вы, Kelis, как ссоритесь?
Какую реакцию ждёте от Партнёра по ссоре?
Бывает, что провацируете?

Конечно я ссорюсь.Я же живой эмоциональный человек.Ссорюсь я по двум причинам:
- из-за вранья;
- и вторая причина, как бы банально она не звучала,из-за не послушания
( не люблю повторять одно и тоже по несколько раз).

Реакцию жду.Главное, чтобы она была - эта реакция.ЕЕ отсутствие могу понять превратно, как безразличие, например.И неважно какова реакция: эмоциональный всплеск, а потом молчание или эль-скандаль по-итальянски, а потом страстный секс.Важно ее наличие.

Провоцировать?!Это не про меня.Если только это не является необходимостью для решения наболевшего вопроса.

Когда партнеры знают и понимают друг друга.Тут провоцируй или не провоцируй, реакцию знаешь.



"Буква убивает, а Дух дает жизнь"
(2 Коринфянам 3:6, Слово жизни).
 
ДжейДата: Вторник, 16.06.2009, 17:31 | Сообщение # 8
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Kelis)
Тут провоцируй или не провоцируй, реакцию знаешь.

Видимо не всегда)))



"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.
 
KelisДата: Вторник, 16.06.2009, 17:34 | Сообщение # 9
Заслуженный
Группа: За порогом
Сообщений: 343
Награды: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Джей)
Видимо не всегда)))

При условии, что партнеры живут вместе, спят вместе проводят вместе будни и выходные, реакцию можно предугадать.


"Буква убивает, а Дух дает жизнь"
(2 Коринфянам 3:6, Слово жизни).
 
ДжейДата: Вторник, 16.06.2009, 17:37 | Сообщение # 10
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Не...ну эт понятно)))))

*хитро прищурил глаз*


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.
 
ДжейДата: Понедельник, 13.07.2009, 02:54 | Сообщение # 11
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Kelis)
При условии, что партнеры живут вместе, спят вместе проводят вместе будни и выходные, реакцию можно предугадать.

А если не живут? Если видятся как Мы, например?


Не буду отходить от названия поста.

Доверие между Партнёрами. (доверяем или контролируем)

В свете заданных в этой месаге вопросов, я б сказал что контролировать (даже при желании) и не получится при таком раскладе ни с одной ни с другой стороны
- остаётся только Доверять и верить в Лучшее.

Доверять получается, когда знаешь, что ТЫ нужен(на) не как временный
аксессуар при удобном случае или возникновении того или иного влечения к тебе, а как стабильный Партнёр. Получается, когда знаешь Своё место и уверен, что поговорка "Свято место пусто не бывает" не твой случай.
Тут я хочу уточнить: низ знает своё Место, даже если он(она) не единственный и в курсе (или почти в курсе))) о наличии прочих низов у Верха. Низ принимает это и осознанно идёт на эти отношения. Низ счастлив, что у него есть возможность быть на Этом Месте, а не созерцать происходящее со стороны. А в случае если и выступает (или не выступает) в роли "зрителя", то он(она) Уверен(на) в том, что Верх помнит о нём(ей), контролирует происходящее и всё происходит так потому, что Верх так хочет, считает это правильным со своей точки зрения.
*под "контролирует" я имею в виду и психологическое состояние также*
В этом случае низ счастлив(а) от того, что его Верху хорошо!
При таком раскладе, думаю, отношения будут стабильными и комфортными обоим.


P.S. Это сугубо лично моё мнение, мои тараканы и я так вижу.
Короче ИМХО

Буду признателен, если кто-то захочет высказать своё мнение по сказанному мной.


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.
 
ДжейДата: Понедельник, 13.07.2009, 05:54 | Сообщение # 12
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Ещё немного о Доверии:

Это удивительно видеть, как много мужей обожают наблюдать за женами, когда они получат удовольствие от любви кого-то другого. Я думаю, что это классно, когда секс отделен от любви, что выводит отношения супругов за рамки страха и владения. Это огромное достижение нашего времени, как для мужчин, так и женщин. В этом смысле очень удобно мужьям оставить позади общества мужской шовинизм, потому, что это позволит нам наслаждаться, пробуя члены и сперму многих мужчин во всем мире. Это замечательно, что ваша жена – sexwife!!! Теперь она может сказать вам, как другу, после секса с любовником все подробности, хотя она любовью с вами.
http://mysw.info

и ещё одна оттуда же:
...Однако, хочу предупредить любителей этой "клубнички" о возможных негативных последствиях. (это и мнея во многом сдерживает от обращения моей жены к такому способу общения с др. мужчинами) - это явление ТЕЛЕГОНИИ.
Я не буду описываьть что это такое - в инете есть немного ссылок на эту тему. зайдите в янд. и наберите в строке "Телегония".
в кратце - это получение новым индивидом (вновь рождающимся ребенком)некоторых (или всех основных) морфологических признаков особи , не являющейся генетическим родителем (не являющейся матерью или отцом), но имевшей контакт (обычно первый половой)в связи с чем вновь появляющаяся особь несет явные или скрытые признаки НЕ РОДИТЕЛЯ.
Самый распростарненный пример - рождение у белой пары темного (черного) ребенка. При том что на 100% генетическая экспертиза подтверждает отцовство ребенка мужем.
Кому интересно - тот почитает.
Поэтому призываю всех ХОРОШО думать, когда кого-то зовете в постельку. Как М или Ж, так и ПАРУ надо выбирать очень осторожно.


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.
 
countess_mДата: Суббота, 01.08.2009, 22:44 | Сообщение # 13
Продвинутый
Группа: Свои Люди
Сообщений: 32
Награды: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Джей)
Доверие между Партнёрами. (доверяем или контролируем)

а я вот противоречий никаких не вижу между этими понятиями. можно доверять человеку и даже Верить, но контролировать. так как:
-на Бога надейся, а сам не плошай
-что б не расслабляться. ни одному, ни другому
 
gexagenДата: Четверг, 13.08.2009, 14:54 | Сообщение # 14
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доверие?... Поосторожнее с этим надо. ИМХО. Доверять можно и нужно, но только самым надежным и проверенным людям. Преднамеренно не употребил слово "близким". Потому как иногда именно они всаживают нож в спину.
Доверять надо, без этого никуда не денешься. Просто осторожнее с выбором того что и кому вы доверяете.
Мне кажется что сессия без доверия, быть не может... Качественная сессия...


Кой черт понес меня на эти галеры?!...
 
BigbrotherДата: Пятница, 12.03.2010, 08:49 | Сообщение # 15
Молчаливый
Группа: Знакомые
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доверие растет со временем.. чем больше парнтеры друг с другом - тем больше доверие между ними.. тем больше расширяются пределы их практик, тем реже употребляется "стоп-слово" или не применяется вообще.. Достигнуть полного доверия между партнерами - долгий путь... а вот потерять его - очень легко и быстро.

Иногда кажущаяся доброта -лишь завуалированная форма проявления жестокости....
 
Форум » Общение. Встречи. Знакомства. » ПОГОВОРИМ о том, что Вас волнует>>> » Доверие между партнерами. (Доверяем или контролируем?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: