Приветствую Вас Гость |RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Администратор Модератор Знакомые Свои Люди Клуб "Либертинаж"

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Джей, Сталкер_Серж, Kalidas  
Форум » Общение. Встречи. Знакомства. » ПОГОВОРИМ о том, что Вас волнует>>> » Жизнь после смерти... (____7 мин и сново Вас вернули в эту жизнь.Что изменилось?)
Жизнь после смерти...
KelisДата: Пятница, 14.08.2009, 22:54 | Сообщение # 16
Заслуженный
Группа: За порогом
Сообщений: 343
Награды: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Нахема)
И еще про самоубийства. Это чисто мое мнение, но я считаю что это поступок сильных людей. Ведь страх смерти самвй архаичный, самый животный страх, и чтобы его нужно немало душевных сил.

В 18 лет я думала, что покончить с жизнью - это проявление слабости и глупости, некая возможность решения проблем.Но пройдя весь путь поняла, что это заблуждения...


"Буква убивает, а Дух дает жизнь"
(2 Коринфянам 3:6, Слово жизни).
 
gexagenДата: Суббота, 15.08.2009, 06:11 | Сообщение # 17
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Возможно это просто гены предков говорили в вашей маме. У меня тоже бывает такое, что слово какое нибудь мудреное я знаю, а откуда я его знаю для меня загадка...)))
Ну а есть ли жизнь после смерти покажет смерть. На счет страха, по моему боятся глупо. Пусть даже и смерти....


Кой черт понес меня на эти галеры?!...
 
КайлаДата: Суббота, 15.08.2009, 11:07 | Сообщение # 18
Продвинутый
Группа: Свои Люди
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (gexagen)
На счет страха, по моему боятся глупо. Пусть даже и смерти....

Ну не очень-то глупо, бессознательные и архаичные страхи никто не отменял, они были и будут всегда. Другой вопрос, что или жить или бояться. А е6сли все время бояться, то это не жизнь.
 
gexagenДата: Суббота, 15.08.2009, 11:21 | Сообщение # 19
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
По этому я и говорю-что бояться глупо. Я не говорю, что мне не бывает страшно, я же человек... И любому бывает страшно. Страхи были и будут всегда... Но я все таки останусь при своем мнении-бояться глупо. Неужели никогда из-за своих страхов вы не упускали какую нибудь возможность и потом об этом не жалели?.... Ага, было? Вот я и говорю глупо. Страх есть, и он мешает нам жить.

Кой черт понес меня на эти галеры?!...
 
KelisДата: Суббота, 15.08.2009, 11:37 | Сообщение # 20
Заслуженный
Группа: За порогом
Сообщений: 343
Награды: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (gexagen)
Неужели никогда из-за своих страхов вы не упускали какую нибудь возможность и потом об этом не жалели?.... Ага, было? Вот я и говорю глупо. Страх есть, и он мешает нам жить.

Честно говорю, что меня чувство страха может охватить только в случае, если нависла угроза над моими очень близкими. Сначала срабатывает чувство страха, но через какое-то время берешь себя в руки и начинаешь думать трезво и холодно.

В этом году и в аварию попадала, и первые полеты на дельтаплане были, и полеты над морем на параплане ( плаваю очень плохо), три татуировки за год....короче, если бояться, то ничего бы этого не было)))
А вот иногда задумываюсь....Блин страшно за то, что страха нет!!!!


"Буква убивает, а Дух дает жизнь"
(2 Коринфянам 3:6, Слово жизни).
 
KalidasДата: Вторник, 18.08.2009, 01:17 | Сообщение # 21
Активный писарчук
Группа: Свои Люди
Сообщений: 126
Награды: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Немного приобщившись к ваджрному буддизму, я практически потерял страх смерти, правда боюсь осознанность потерять. Согласно буддистким представлениям, любое существование есть иллюзия и страдание, только просветление и нирвана является истинной реальностью и блаженством. Смерть согласно буддистким представлениям содержит те же стадии, что и сон. Мы постоянно сталкиваемся с малой смертью - это сон. Как и во сне в промежуточном состоянии после смерти (бардо) между воплощениями сначало наступает состояние забытья (как в медленном сне), затем начинают появляться видения (как в быстром сне). При этом важно находиться в состоянии осознанности, чтобы не увлек образ, который олицетворяет один из низших миров. Есть и практика - йога сновидений, цель которой достижение осознанности в состоянии быстрого, а затем и в медленном сне. Как медитировать в момент смерти и что делать - это йога бардо и йога переноса сознания (бхова). Согласно буддистким представлениям после смерти душа попадает в один из 6 миров: мир людей, мир богов, мир полубогов (титаны, к ним и демоны относятся), мир животных, мир адских существ, мир голодных духов, либо душа обретает просветление.

"Когда поймешь, что человек рожден,
Чтоб выплавить из мира
Необходимости и Разума —
Вселенную Свободы и Любви, —
Тогда лишь
Ты станешь Мастером".
Максимилиан Волошин
 
НахемаДата: Вторник, 18.08.2009, 20:17 | Сообщение # 22
Продвинутый
Группа: Свои Люди
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kalidas, я вот хочу Вам задать вопрос, как человеку практикующему тантру. Я общалась с человеком интерисующимся тантрой и сросила его о посмертном существовании души. На что он ответил что после смерти астральное тело распадается за 40 дней при этом испытывая срадания, потом вся эта энергия как бы идет на материал для новых душ - вот так все печально, никакого бесмертия души нет sad . Но с помощью заняний определенными практиками (в том чесле и тантрой) можно обрести бессмертие души. Что Вы об этом думаете, возможно я что-то не так поняла. Да вот мне когда-то давно видела "сводную таблицу" как в разных учениях представляют строение человека всего в двух тело+астральное тело (душа), в большенстве тело+душа+дух, кстати дух или то что ему соответствуе не всегда бессмертна. Мне очень интересно ваше мнение об этом?
 
KalidasДата: Вторник, 18.08.2009, 22:23 | Сообщение # 23
Активный писарчук
Группа: Свои Люди
Сообщений: 126
Награды: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще можно классифицировать тело живого существа на 7 тел. Нахема с кем Вы общались, он Вам неточно объяснил, 3 высших тела неуничтожимы. Тело состоит из физического, эфирного, астрального, ментального, казуального, будхиального и атматического тела. Через 9 дней обычно распадается эфироне тело, через 40 дней, как правило распадается, астральное и ментальное тело, но уже казуальное тело (тело причины) неуничтожимо, хотя сознательное овобождение от этого тела приводит к просветлению. Дело в том что в казуальном теле содержится память о прошлых жизнях, это тело связано с кармой и на протяжении всех перевоплощений сохраняется. Казуальное тело определяет следующее рождение, на самом деле чего хочет душа, то и получает, но душа не осознает, что ее желания порождают страдания. При распаде астрального и ментального тела выделяется энергия для формирования астральных и ментальных тел вновь воплотившихся душ. Душой можно назвать тела которые не уничтожаются: казуальное, будхиальное и атматическое.

"Когда поймешь, что человек рожден,
Чтоб выплавить из мира
Необходимости и Разума —
Вселенную Свободы и Любви, —
Тогда лишь
Ты станешь Мастером".
Максимилиан Волошин
 
НахемаДата: Вторник, 18.08.2009, 23:42 | Сообщение # 24
Продвинутый
Группа: Свои Люди
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kalidas спасибо за разяснение. Просто есть верования, например верование Ваю, считают, что душа существует еще какое-то время после смерти (около года), но не бессмертна.

Сообщение отредактировал Нахема - Вторник, 18.08.2009, 23:43
 
KalidasДата: Вторник, 18.08.2009, 23:54 | Сообщение # 25
Активный писарчук
Группа: Свои Люди
Сообщений: 126
Награды: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это неверные представления или может точнее неполные, отрывочные представления. Что за верования Ваю? Знаю, что Ваю в индуизме Бог ветра - дыхание Пуруши, олицетворение мирового дыхания, праны.

"Когда поймешь, что человек рожден,
Чтоб выплавить из мира
Необходимости и Разума —
Вселенную Свободы и Любви, —
Тогда лишь
Ты станешь Мастером".
Максимилиан Волошин
 
KalidasДата: Вторник, 18.08.2009, 23:58 | Сообщение # 26
Активный писарчук
Группа: Свои Люди
Сообщений: 126
Награды: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ваю - отец Ханумана. Ханумана еще называют Анджанеей - он король обезьян, аватара Господа Шивы.

"Когда поймешь, что человек рожден,
Чтоб выплавить из мира
Необходимости и Разума —
Вселенную Свободы и Любви, —
Тогда лишь
Ты станешь Мастером".
Максимилиан Волошин
 
KalidasДата: Среда, 19.08.2009, 00:08 | Сообщение # 27
Активный писарчук
Группа: Свои Люди
Сообщений: 126
Награды: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
В эзотерическом плане Бог Ваю пребывает в теле каждого в виде различных пран: Апана-ваю, Самана-ваю, Прана-ваю, Удана-ваю и Вьяна-ваю. Конечно же после смерти прана покидает физическое тело, но это не значит, что умирает душа. Прана - это эфирное тело, имеет связь с астральным.

"Когда поймешь, что человек рожден,
Чтоб выплавить из мира
Необходимости и Разума —
Вселенную Свободы и Любви, —
Тогда лишь
Ты станешь Мастером".
Максимилиан Волошин
 
НахемаДата: Среда, 19.08.2009, 18:41 | Сообщение # 28
Продвинутый
Группа: Свои Люди
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
В данном случая я говорила не о боге индуиского пантеона, а об одном южноамериканском народе. У них очень интересный погребальный обряд: умершего хоронят 3 раза. Первый просто хоронят в землю в гобу - душа умершего отвравляется в страну мертвых где прибывает окогл года. Вторые похорны: тело извлекают из гроба и жрици отделяют плоть от костей который потом захораниваются отдельно - душа человека превращается в какое-то природное явление: дождь, ветер и т.д. И третьи порхорны, ксожалению я незнаю обряда, но человек остается жить толко в памяти живых (тосеть душа его умирает окончательно)
 
KalidasДата: Четверг, 20.08.2009, 02:24 | Сообщение # 29
Активный писарчук
Группа: Свои Люди
Сообщений: 126
Награды: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Понятно, Нахема это неверные представления, наиболее близкие к истине - это представления о жизни после смерти согласно ваджрного буддизма и индусской тантры, основанной на мировоззрении адвайта веданты. Дело в том что их представления основаны на опыте йогинов, которые сознательно погружались в состояние бардо (промежуточное состояние после смерти) и выходили из этого состояния.

"Когда поймешь, что человек рожден,
Чтоб выплавить из мира
Необходимости и Разума —
Вселенную Свободы и Любви, —
Тогда лишь
Ты станешь Мастером".
Максимилиан Волошин
 
LunaДата: Суббота, 22.08.2009, 01:57 | Сообщение # 30
Продвинутый
Группа: Свои Люди
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Каждый раз, когда мне становится лень жить, я притрагиваюсь рукой к шрамам на своем теле и вспоминаю, что еще чуть больше года назад меня могли не успеть вернуть к жизни...
после того, как я снова смогла двигаться, меня уже было не остановить. с тех пор я делаю только то, что мне интересно. не трачу время на скучных и негативных людей. не зацикливаюсь на материальных благах. стала действительно свободной. творю, что хочу, ведь на то моя воля.

*то, что нас не убивает, делает нас сильнее* - истинная правда!!!!

Прикрепления: 8087899.jpg (147.4 Kb)


в активном поиске...
 
Форум » Общение. Встречи. Знакомства. » ПОГОВОРИМ о том, что Вас волнует>>> » Жизнь после смерти... (____7 мин и сново Вас вернули в эту жизнь.Что изменилось?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: