Приветствую Вас Гость |RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Администратор Модератор Знакомые Свои Люди Клуб "Либертинаж"

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джей, Сталкер_Серж, Kalidas  
Форум » Общение. Встречи. Знакомства. » ПОГОВОРИМ о том, что Вас волнует>>> » Об ограниченности и зацикленности
Об ограниченности и зацикленности
KelisДата: Пятница, 05.06.2009, 13:48 | Сообщение # 1
Заслуженный
Группа: За порогом
Сообщений: 343
Награды: 17
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочется, знаете ли, порассуждать, подумать совместно, узнать ваши мнения. А мысль такая: который раз ловлю себя на мысли, что многие люди, СИЛЬНО погруженные в Тему, становятся зациклены только на ней. Возникает ощущение, что круг интересов тематика сужается.

Бывает даже обидно: заглядываешь в профиль человека, а там все одно да по тому... А как же цельность личности? Разноплановость?

Может быть, я ошибаюсь - может быть, просто конкретно здесь человек не считает нужным показывать другие грани своей личности? Но ведь люди стремятся знакомиться, встречаться... Разве основой этого должны быть только Тематические склонности?


"Буква убивает, а Дух дает жизнь"
(2 Коринфянам 3:6, Слово жизни).
 
ДжейДата: Суббота, 06.06.2009, 00:21 | Сообщение # 2
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот что хочу сказать:
...возможно, я немного зациклен, возможно.
Но эта не та эйфория 2003-2005 года, когда не мог "нажраться" тематицкой инфой, рыл её постоянно. Встреча с реальным Тематиком было явлением для меня Мессии! wink

Позже....пообщавшись...насмотревшись как на Положительные стороны, так и на ванильную сторону тусовки(вок)...как-то подуспокоился. Точнее это пришло в норму, как само собой разумеющаяся часть моей жизни.

Сейчас мне это Очень, по прежнему, интересно и не чуждо ...
...но видение вещей уже другое.
Другие Цели, иные Желания.

Да и приоритеты и параллели с ванильным бытом своим приходится расставлять.

*такова Жизнь....и она прекрасна*


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.
 
СкайДата: Суббота, 06.06.2009, 21:41 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Свои Люди
Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как правило, такое погружение обычно длится год-два (в среднем, естественно). Дальше всё приходит в норму wink Т.е. и интересы, и ванильные друзья и тэдэ опять занимают законное место.
Но, к слову, такое погружение бывает далеко не только в бдсм, абсолютно такое же состояние наблюдается, когда человек погружаются в любую субкультуру, связанную с чем-то увлекшим его и максимально заинтересовавшим. На своём опыте (личном) я проживала это трижды. Сейчас я являюсь счастливым слушателем лекций "о пользе буддизма" от подруги, которая теперь вся в этом wink




Сообщение отредактировал Джей - Суббота, 06.06.2009, 22:14
 
ДжейДата: Понедельник, 08.06.2009, 04:25 | Сообщение # 4
Любящий Жизнь
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Что-то топик повис?

*мало нас, зацикленных оказывается*

wacko


"Все что нас не убивает, делает нас сильнее"
(с) Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888.
 
Форум » Общение. Встречи. Знакомства. » ПОГОВОРИМ о том, что Вас волнует>>> » Об ограниченности и зацикленности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: